Политика

Блок Кличко заблокировал трибуну Киевсовета

Почти 15 депутатов от фракции блока Виталия Кличко в Киевском городском совете блокируют трибуну в сессионном зале совета, передает «Политсовет.com».

Депутаты заблокировали трибуну после того, как заммэра Киева секретарь Киевсовета Олесь Довгий призвал депутатов проголосовать за проведение работы Киевсовета без присутствия в сессионном зале посторонних людей.

Довгий подчеркнул, что эта норма есть в регламенте, однако Блок Кличко пытается ее нарушить и провести в зал людей, которые не являются ни депутатами Киевсовета, ни депутатами Верховной Рады.

Довгий также объявил, что в сессионном зале присутствуют четыре депутата Рады — Владимир Стретович, Кирилл Куликов, Николай Катеринчук и Владимир Марущенко (НУ-НС).

В связи с этим заммэра пригласил их в президиум, но призвал выступать на сессии только способом, предусмотренным регламентом.

После этих призывов Довгого, депутаты Блока Кличко стали со своих мест и окружили трибуну, лидер фракции Виталий Кличко сказал Довгому, сидящему в президиуме, что тот постоянно нарушает регламент.

Депутаты Блока потребовали, чтобы в сессионном зале выступили представители людей, которые утром в четверг пикетировали Киевсовет.

После этого, Довгий объявил перерыв и призвал лидеров фракций провести согласительный совет.

Напомним, что во вторник, 13 октября, на заседании Киевского городского совета произошла драка депутатов от фракции Блока Виталия Кличко с депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого.

Конфликт начался с того, что депутаты от Блока Кличко заблокировали трибуну, требуя не ставить на голосование вопрос о выделении земельных участков в столице.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть