Политика

МЧС просит киевлян ограничить передвижение по городу из-за похолодания

Если же есть необходимость нахождения на улице, следует тщательно подбирать одежду: не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию. Перенос в руках тяжестей — сумок, корзин и т.п. — способствует сдавливанию сосудов рук, что способствует их быстрому замерзанию.

Несмотря на распространенное мнение, употребление алкоголя способствует расширению сосудов и приводит к потере тепла, в свою очередь вызывает быстрое замерзания. Способствовать обморожению конечностей и лица косметические увлажняющие крема. Особенно надо беречься от обморожения конечностей больным сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Главное управление МЧС Украины также призывает граждан проявить внимательность и осторожность при использовании обогревательных приборов, газового и электрического оборудования и оснащения.

Особое внимание МЧС призывает обратить на недопустимость применения самодельных и не сертифицированных электрообогревателей. Нельзя устанавливать обогреватели вблизи мебели и вещей, которые могут легко загореться. Ни в коем случае нельзя пользоваться неисправными и самодельными обогревателями.

МЧС также отмечает, что похолодание грозит обморожением при неправильном подборе одежды, пребывании на открытом воздухе в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть