Политика

Янукович уволит охранника, напавшего на журналиста СТБ

Охранник Президента Виктора Януковича, который применил силу к журналисту телеканала СТБ, больше не будет работать в охране главы государства. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире ТРК «Украина».

«После этого инцидента этот работник, по распоряжению Президента, был отстранен от выполнения обязанностей и сейчас идет следствие. Я боюсь, что этот работник больше не будет работать в охране Президента», — сказала она.

Напомним, 15 июня журналист Сергей Андрушко освещал открытие Януковичем агропромышленной выставки в Киеве. После выступления Президент ушел осматривать выставку, а журналист попытался его догнать, однако дорогу ему преградил охранник. Он отказался представиться. Когда Андрушко заявил, что все будет снимать на телефон, охранник заломил ему руки и бросил на тротуар.

После этого инцидента управление госохраны отстранило охранника от выполнения своих служебных обязанностей и извинилось перед пострадавшим работником СМИ.

Напомним, не так давно Андрушко был уже вовлечен в конфликт с представителем власти, получивший широкую огласку. Журналист пытался взять интервью у начальника ГУ ЖКХ КГГА Владимира Стороженко, но тот вырвал у него микрофон и выбросил в урну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть