Политика

Скандал! Квасневский признал, что Украину хотели поиметь за даром

Ну наконец то циничные евробрехуны заговорили фактически о том, что хотели получить Украину себе на растерзание за пару стеклянных бус и бутылку «огненной воды».

Один из руководителей миссии Европарламента в Украине Александр Квасневский признал, что ЕС должен предоставить Украине более выгодные экономические условия, для того чтобы руководство страны подписало договор об ассоциации с Евросоюзом. При этом Квасьневский остался верен своему словоблудию и обосновал своё признание не попыткой бесстыжего обмана Украины со стороны еврочиновников, а «экономическим давлением России». Под последним подразумеваются совершенно адекватные меры защиты Россией своего внутреннего рынка.

«Евросоюзу нужно понять, что битва намного серьёзнее, чем вопрос о бюджете Европы или наших возможностей. С западной стороны должен быть подготовлен экономический пакет. В частности, сколько кредитов мы можем предоставить, и на каких условиях», — цитирует Квасьневского Rzeczpospolita со ссылкой на его интервью радио Zet.

Уже из этих слов понятно, что для чиновников ЕС Украина — это поле сражения за территорию и оккупация этой территории не предусматривала какое-то её развитие. Соответственно, простые украинцы — проигравшая сторона. Но вот когда украинские производители столкнулись с реальными проблемами, которые вытекают из мер защиты Россией своего внутреннего рынка, вдруг стало ясно, что никаких экономических выгод для Украины от ассоциации нет. И еврочинуша теперь призывает создать хоть какую-то адекватную видимость этих выгод.

Забавно, но ещё 25-26 ноября пропагандистский пул ЕС пытался навязать всем мнение, что, якобы, правительство Украины не обращалось с вопросами о компенсации потерь от ассоциации. Потом смысл вранья поменялся и стали утверждать, что украинские власти просили о компенсации, но только для олигархов, которые являются приближёнными Януковича. И вот, наконец, Квасьневский фактически дезавуировал эту дезинформацию.

И как с такими лгунами подписывать какие либо договоры?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть