Политика

Народный депутат призывает сдавать мандаты

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, находящийся сейчас в Севастополе, призвал своих коллег по фракции сдать депутатские мандаты в связи с происходящим в стране.

«Объективное мировое сообщество и жители Украины осознают, что после 21-ого февраля 2014 года, решения Верховной Рады Украины вызывают серьёзные сомнения в их законности. Растоптана Конституция, цинично разогнан Конституционный Суд, незаконные вооруженные формирования продолжают терроризировать мирное население. По моей оценке, в стране, при участии западных политиков произошел государственный переворот, который сопровождался вооруженным террором. В угоду политической целесообразности власть узурпирована теми, кто лицемерно вещал о правах человека и соблюдении законности», – уверен политик.

«Пора отказаться от «всеядности» и начать защищать своих избирателей, а не “сидеть на двух стульях”, обманывая надежды рядовых партийцев», – обратился он к своим коллегам из ПР, которые пошли на сговор с нелегитимной властью неонацистов и сектантов.

«Только наивные мечтатели могут полагать, что можно выиграть избирательную кампанию, когда в стране царит неприкрытый вооруженный шантаж и рэкет, силой подавляется инакомыслие. Такие выборы по определению не могут быть честными и свободными», – убеждён Колесниченко.

«Для того, чтобы не принимать участия в насилии над Конституцией и народом Украины, полагаю, что съезд должен обсудить вопрос о возможном сложении депутатских мандатов фракцией Партии Регионов в ВР Украины. Я к такому решению готов», – заявил депутат.

Отметим, что предавшая легитимного президента Виктора Януковича Партия регионов собирается провести свой съезд 15 марта. Более того, регионалы собираются участвовать в нелегитимных выборах 25 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть