Политика

МИД РФ: Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие на Украине

МИД России отвергает бездоказательные инсинуации, которые изо дня в день тиражирует заместитель официального представителя госдепартамента Мари Харф, навязывающая общественному мнению антироссийские клише. Также на Смоленской набережной отметили, что США заходят всё дальше в усилении напряжённости в российско-американских отношениях.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


«В связи с кампанией очернительства в наш адрес, развернутой администрацией США в привязке к кризису на Украине, необходимо отметить следующее: отвергаем бездоказательные публичные инсинуации, которые изо дня в день тиражирует заместитель официального представителя госдепартамента Мари Харф, — говорится в комментарии министерства. — На журналистских брифингах последних дней она «нашинковала» корзину антироссийских клише, которые Вашингтон упрямо пытается навязать международному общественному мнению».

В российском дипведомстве отмечают, что Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие на Украине.

«Неоспоримо, что именно США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, а потом по сути подтолкнули установившийся там режим к жестокой расправе над русскоязычным населением, которое твердо требует соблюдения своих законных прав, — указали в российском дипведомстве. — Это еще одно подтверждение того, что Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие».

«Сожалеем, что США заходят все дальше в накачке напряжённости в российско-американских отношениях, а представители госдепартамента увлечены антироссийской пропагандой. Впрочем, им это не впервой», — добавили в МИД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть