Политика

Очередные сказки от шпиона ЦРУ, являющийся главой СБУ

Ополченцы готовились к вторжению российских вооруженных сил на территорию Украины сразу после теракта с самолетом в Донецкой области 17-18 июля, заявляет председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«С разрешения следствия мы также доказываем и четко говорим, что именно 17 и после этого 18 июля главари террористов ожидали вхождения вооруженных сил Российской федерации. Именно на 18 июля было запланировано ими уже военное вторжение и содействие уже иностранным оккупационным войскам на территории Луганской и Донецкой областей», — сказал он на брифинге в четверг в Киеве, передает Интерфакс.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


По его словам, на 18 июля спецслужбами России и в российских СМИ «раскручивалась» подготовка о якобы артиллерийском обстреле территории РФ с украинской стороны.

«Именно после этого, по мнению террористов, неудачного теракта, руководитель террористов Безлер был вызван в РФ. Мы требуем допроса тех, кто вызывал этого человека, и его лично, что именно он докладывал, что именно российские спецслужбы говорили ему», — подчеркнул Валентин Наливайченко.

Очередную брехню гражданина США мистера Наливайченко можно даже не разбирать. Недавно удалось раздобыть видеозапись, на которой пьяные украинские солдаты обстреливают российский пограничный переход «Новошахтинск» в провокационных целях. Причём удалось даже определить под руководством кого обстреливались российские пограничники. Им оказался некто Яровой Дмитрий Викторович, 30.08.1988г.р. Он проходит службу в в/ч 2138 Белгород-Днепровского пограничного отряда ГПСУ Украины в должности заместителя начальника мобильной заставы, имеет воинское звание капитан.

Заснятый миномет калибра 120 мм направлен в сторону госграницы РФ в районе ТП МАПП «Новошахтинск».

А вот документы руководителя обстрела…

Очередные сказки от шпиона ЦРУ, являющийся главой СБУ

Напомним, территория России неоднократно подвергалась миномётному и артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных. Есть жертвы и разрушения.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть