Политика

Киев отказался от Минска-2, гражданская война продолжится

Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг считает, что проект под названием «Минск-2» сегодня завершился. И завершили его прокламации спикера украинской Рады Гройсмана, давшего понять, что Украина-де считает ниже своего достоинства иметь в переговорщиках лидеров провозглашенных ДНР и ЛНР.

«Мое личное мнение — это конец и Минска-2, ибо украинская власть недоговороспособна в принципе. То есть — вообще.

Помните в начале 90-х были наперсточники? Так вот — честь и уровень морали у них был выше на порядок…», — кратко, но емко отметил он.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что выступает против привлечения представителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики, которые режим и его СМИ клеймят так называемыми и берут в кавычки, к обсуждению конституционной реформы и децентрализации.

«Я считаю, что к процессу консультаций должна быть приобщена законно избранная власть. На мой взгляд, сейчас законно избранная власть, даже на временно оккупированных территориях, это те, кого избрали люди на местных выборах в 2010 году».

В качестве примера приемлемых для режима переговорщиков Гройсман назвал мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Почему гройсманы не явили свои принципиальные позиции, как и положено ложке, к обеду, то есть, в процессе обсуждения «нормандской четверкой» итоговых документов в Минске 12 февраля – остается загадкой. Не менее таинственным остается и возобновившийся интерес к представителям «злочыннои влады», которых в Киеве вдруг решили считать законными, хотя старательно люстрировали от них все более-менее значимые инстанции. Но главным вопросом последнего года и обозримого будущего по-прежнему остается вопрос легитимности самих гройсманов, их шоколадных баронов на Банковой и всей клики прихлебателей – насколько законными являются их полномочия, полученные в результате антиконституционного переворота? И могут ли такие люди заикаться вообще о чьей-либо легитимности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть