Политика

В СБУ выдумали новый повод для политрепрессий против представителей легитимной власти

Украинские гестаповцы выдумали очередное политическое уголовное дело в отношении легитимного президента страны Виктора Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя и узурпации власти.

Об этом сообщил заместитель председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке «закона» о люстрации Карл Волох.

«В СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим „неприкасаемым“ будут объявлены подозрения», — написал Волох на своей странице в Facebook.

По информации Волоха, при поддержке ведущих правоведов Украины удалось обосновать, читай — сфабриковать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции.

«Сегодня были подведены первые итоги. С утра было совещание у председателя СБУ Наливайченко. Затем мы с начальником Главного следственного управления СБУ Вовком поехали к Генпрокурору. И получили полную поддержку и зеленый свет», — отметил Волох.

В марте 2014 года в генпрокуратуре Украины уже открывали уголовные дела против Януковича и обвиняли его в захвате власти в 2010 году, а также за действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя. По сути, Януковича пытаются обвинить в том, что совершили вооруженным путём сами путчисты, разрушив правовое поле страны, развязав гражданскую войну и политический террор против инакомыслящих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть