Политика

Депутат Европарламента: в развале Украины виноват Кучма

Отделение Крыма от Украины и последующий кризис на Донбассе произошли из-за нежелания власти в Киеве слышать собственный народ, учитывать его требования о расширении полномочий местной власти.

Об этом на конференции в Симферополе заявил депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф.

По его словам, если бы украинская власть пошла на федерализацию страны после победы Евромайдана, то сегодня Украина могла бы избежать того глубочайшего политического и социально-экономического кризиса.

«Если бы произошла федерализация Украины, то даже Крым не ушел бы. И, по моей оценке, федерализация могла бы помочь и в сегодняшнем состоянии с Донбассом. Конечно, если бы были гарантии, что это все всерьез.

По моей оценке, все началось еще во время Кучмы – он был тем, кто убрал прямые выборы губернаторов и ввел их назначение. Тем самым, открылись ворота для коррупции. Я думаю, очень важно, чтобы возвратилась система прямых выборов», — заявил политик.

P.S. Dosie: Именно Кучма виноват в том, что Госдеп США свободно чувствовал себя на Украине и реализовывал проекты по вербовке пятой колоны и русофобской фашизации общественно-политической жизни. Пришедший к власти в Белоруссии Александр Лукашенко (примерно вто же время что и Кучма), не стал комплексовать по поводу лицемерия Запада в отношении прав человека. Он разгромил и маргинализировал белорусских националистов, которые по сути тоже являлись продуктом вашингтонской пропаганды и инструментом спецслужб для дестабилизации. Потому второго президента Леонида Кучму можно считать тем началом, который заложил системную ошибку в функционировании государства Украина, которая в итоге привела к самоликвидации страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть