Политика

Или верховный брехун Украины договаривается с Новороссией, или большая война

Украине придется договариваться о разрешении кризиса на востоке страны с теми представителями Донбасса, которые уже имеются и на тех условиях Минских договоренностей, которые есть. Об этом во время круглого стола в Москве заявил политолог Алексей Чеснаков.

По его словам, никаких новых Минских договоренностей уже не будет.

«Все зависит от того, что происходит в головах у украинских политиков. Если они не собираются разговаривать с Донбассом, с теми представителями, которые есть сейчас, то им вряд ли удастся инкорпорировать эту территорию на каких бы то ни было условиях. В любом случае, никакого Минска-3 по содержанию договоренностей не предполагается», — заявил Чеснаков.

Его высказывания дополнил политолог Олег Бондаренко, который видит только одну альтернативу существующим договоренностям: «Когда президент России говорил о том, что нет альтернативы Минским соглашениям, мы понимаем, что это заявление президента как дипломата так же, как он говорит, что Донбасс – это часть Украины. Альтернатива, конечно же, есть. Это серьезная, большая война, в которую, так или иначе, будет вовлечена Европа, Россия, Украина. Это не нужно ни нам, ни Донбассу, ни Европе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть