Политика

Командующий спецоперациями США обвинил Россию в ослаблении НАТО из-за экономического сотрудничества

В интервью телеканалу Fox Вотель заявил, что разлады в НАТО создаются Россией с целью создания ситуации, при которой агрессивный военный блок не сможет нормально существовать. По его мнению, Москва постоянно стремится создать разлад между членами альянса, что может стать долгосрочной угрозой для национальной безопасности США.

Совершенно духе пропагандистской демонизации, Вотель заявил, что президент Владимир Путин считает расширение альянса личной угрозой для себя. А значит — стремится к созданию замороженных конфликтов у границ России, которые очень сложно урегулировать. Но зачем урегулировать и при чём здесь НАТО? А в том, что по словам Вотель, в итоге этой коварной деятельности Путина, дальнейшее продвижение НАТО становится невозможным. Т.е., Путин не даёт возможности расширятся агрессивному военно-политическому блоку западных корпораций.

Но и это не всё! Мы много раз слышали догмы про свободный рынок как самый естественный способ экономического развития и что страны Запада стоят на страже этой догмы.

Ага… Теперь экономические взаимоотношения России с другими государствами, на основе свободного рынка и выгоды, вызывают отнюдь не рыночные реакции.

Комментируя заключение Россией соглашений по атомной энергетике с традиционными союзниками США на Ближнем Востоке — Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, Вотель объяснил их не только попытками Москвы расширить свое влияние в мире, но и стремлением при каждой возможности бросить вызов американцам.

Каково?! Вы заключили контракты с Египтом? Да это неслыханная наглость и угроза всему миру!

И что же США собираются делать?

Соединенные Штаты, в том числе за счет Командования спецоперациями, будут мешать России, признал Вотель. «Мы помогаем нашим посольствам донести до населения правдивую информацию. Мы используем гражданские организации для укрепления связей между гражданами и правительством. Тем самым мы уменьшаем воздействие на людей извне», — признался он. То есть, если перевести на русский язык, то американский военный сказал, что будут вербовать агентов среди местных и под прикрытием лозунгов о демократии и правах человека станут дестабилизировать правительства государств, посмевших экономически сотрудничать с Россией. Майданы, перевороты, терроризм, диверсии — вот ответ США на экономические успехи России.

Спасибо — будем знать.

Центр командования спецоперациями армии США был создан в 1987 году и с тех пор был задействован в самых разных конфликтах по всему миру.

Владимир Путин не раз указывал, что ​у России нет агрессивных планов, а все спорные ситуации руководство страны стремится решать политическими средствами. При этом он признавал, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. Именно этим, по его словам, объясняется желание иметь сильную, оснащенную оружием армию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть