Политика

Политика Украины: Война во благо путчистов

Ситуация на Украине обостряется с каждым днем.

Вот минула вторая годовщина Майдана. Внутригосударственные проблемы в “Незалежной” всё сильнее всплывают на поверхность, при этом киевские путчисты продолжают вести абсолютно неадекватную политику по отношению к собственному населению.

Вчера в центре Киева собралось достаточно много людей. Активисты и протестующие с легкостью захватили концертную площадку на Майдане и провели митинг. Ораторы на сцене говорили о свержении нынешних нелегитимных властей, а толпа скандировала «Революция» и «Геть!». Безусловно, вся площадь была наполнена представителями “Правого сектора” и других радикальных неонацистских группировок. Вероятно, призывы к перевороту ни к чему не приведут, а если и начнутся волнения, то вышедших из под контроля активистов с Майдана быстро разгонят каратели Национальной гвардии. Это уже не осторожное правительство Януковича и ни с кем не будут церемониться. Да и Запад в этом случае не заметит избиение «онижедетей» и с удовольствием свалит всё на «руку Москвы».

Сегодня всё говорит о том, что население Украины устало от постоянных проблем. Тарифы растут, безработица усиливается, промышленный и производственный сектор всё также парализован, а уровень жизни граждан загнан под плинтус. Миновало уже два года, а воз и ныне там. Вместо того чтобы вкладываться в экономику и хоть как-то успокоить людей, киевские путчисты продолжают идти своим намеченным путем через войну.

Активизация боевых действий на Донбассе напрямую связана с критическим положением в стране. Киев не видит другого пути, как вновь оправдываться перед разъяренными майдаунами “российской агрессией”. На линию соприкосновения с Донбассом стягивается техника, а обстрелы усиливаются. Только за вчерашний день под минометный обстрел попали поселки Спартак, Жабичево и район “Вольво-Центра”. Ближе к вечеру киевские каратели обстреляли северную окраину Донецка.

Примечательно то, что Петр Порошенко накануне заявил, что военнослужащие украинской армии имеют полное право открывать ответный огонь, если видно ухудшение ситуации. Вот только это ухудшение как раз таки и создают сами бойцы ВСУ. Глава МИД Украины Павел Климкин также отметил, что процесс мирного урегулирования конфликта на территории самопровозглашенных республик находится под срывом.

Честно говоря, никого это не удивляет. Систематические обстрелы рано или поздно приведут к окончаниию перемирия и ситуация вновь вернется на круги своя. Европейских денежных вливаний киевским узурпаторам не хватает, а Вашингтонские хозяева режима не торопятся переводить обещанную благотворительную помощь в размере одного миллиарда. Нужен хороший повод для этого. Эскалация конфликта на Донбассе послужит отличным основанием для того, что просить больше финансовой поддержки у МВФ и ЕС. Однако Европа ждет «реформ», а с этим у Порошенко не всё в порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть