Политика

Отмена выборов и открытая диктатура — честнее произвола и беззакония под видом «демократии»

Нынешняя «демократическая» украинская власть открыто дает понять, что результаты выборов ее устраивают только в одном случае — если на них побеждают «правильные» кандидаты. А на мнение местного населения майданщикам глубоко наплевать.

Такое мнение о происходящем высказал украинский левый активист, главред интернет-журнала Liva.com Андрей Манчук, комментируя произвол на выборах в Мариуполе и Красноармейске, которые проходят под дулами автоматов Нацгвардии, а также фарсовый «майдан» в Кривом Роге, где майдановские лузеры требуют отменить результаты волеизьявления горожан, выбравших «неправильного» кандидата — экс-регионала Юрия Вилкула.

«Несколько слов по поводу комичной ситуации в Кривом Рогу — где опять «майдан», драки, захваты, Семенченко и «Донбасс», Парасюк и «Днепр», а также коломойские «ветераны АТО», ненацистский «Азов» и все-все-все. И все потому, что оппозиционный кандидат опять на мэрских выборах победил.

«Друзья, кончайте эту волынку, мой вам совет. Сделайте проще — официально запретите всю оппозицию, даже такую ручную пародию на нее, как победивший в этом городе экс-«регионал». Тогда у вас не будет никаких проблем с победой на местных выборах, не будет нужды гонять по стране этот вооруженный силовой десант и депутатский цирк-шапито, чтобы навязывать свою власть там, где избиратели не поддерживают ваших кандидатов. Или еще лучше — отмените вообще эти выборы, и введите уже, наконец, в стране полноценную Nациональную Диктатуру, о которой вслух мечтают на каждом киевском «вече», — пишет журналист.

По мнению активиста, отмена выборов будет по-своему честнее того произвола и беззакония, которые происходят сегодня.

«Это будет по-своему честнее, чем сегодняшние «выборы» в Мариуполе и Красноармейске, где на перекрестках бронетехника и патрули, а явка — целых 15%. Потому что все понимают: если изберут не того, туда уже завтра заявятся честные Семенченко с Парасюком — делать «майдан» и требовать перевыборов, на которые уже точно только 5% их сторонников придут», — написал Андрей Манчук на своей страничке в соцсети.

«Да, в Кривом Рогу местный «регионал» еще тот мерзавец, я думаю. Но мы же понимаем, что вопрос в другом, правда? Жители Киева, Франковска и Львова тоже раз за разом выбирают коррупционеров, бандитов и олигархических ставленников под масками демократов и патриотов. И в Киеве выборы мэра тоже можно было не проводить — в результатах никто не сомневался, и все коммунальные службы и предприятия «законно» поддерживали власть. Но никто не отменяет этот выбор с помощью открытого насилия и произвола, явно давая понять, что признавать победу не-своих кандидатов власть не собирается, а мнение местного населения никого не волнует. Горе побежденным. Галльский вождь Бренн в выборы и демократические институции не игрался.», — резюмирует главред интернет-журнала Liva.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть