Политика

Очередная зрада. Порошенко клепает уголовные дела против майдаунов

На сайте МВД Украины обнародовано заявление о возбуждении уголовных дел против украинских националистов, громивших сегодня филиалы российских банков в центре Киева.

Правоохранители начали четыре уголовных производства: три — по факту хулиганских действий, еще одно – по факту кражи мобильных телефонов и кошелька из офиса банка во время его штурма националистами.

«Действия каждого активного участника этих событий оценят согласно закону… Сейчас правоохранители полностью контролируют ситуацию в столице и призывают участников акций четко соблюдать закон», — говорится в заявлении.

В свою очередь советник президента Олег Медведев уточнил, что тюремный срок может получить один из наиболее активных участников сегодняшних погромов — Николай Кохановский, несколько лет назад атаковавший кувалдой киевский памятник Ленину.

«Место «украинского патриота» Кохановского — возле самой вонючей российской параши», — написал советник Медведев на фейсбуке.

Сейчас пособники Порошенко начинают разгонять по социальным сетям версию о том, что собравшиеся на Майдане боевики, а также погромщики банков действуют по заказу Москвы, чтобы сорвать поддержку соглашения об ассоциации с Украиной на грядущем референдуме в Голландии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть