Политика

Таинственный чемоданчик Керри и главный ресурс Путина

Господин Керри хорошо подготовился к главному блефу своей карьеры…

Как и положено в североамериканской симпатически-полической магии, Керри объявился в Москве с целой кучей оберегов и символов: на этот раз кроме гитары рубахи-парня ему выдали с собой даже Главную Буржуинскую Тайну — чемоданчик Босса с его никому не ведомым содержимым.

Так же он привёз в Москву голову Караджича, как грозное напоминание о чём-то — то ли о «судьбе любого диктатора», то ли о том что с США и НАТО можно договариваться только колотя ботинком Хрущёва по трибуне ООН, да, тем самым, стомегатонным ботинком Хрущёва.

«Верните Крым, отдайте Кемску волость, закройте границы, ну позязя» — что ещё мог проканючить Керри на этих, с позволения сказать, переговорах? Чем он мог удивить Москву, которая, как известно, слезам не верит?

Понятно что в основе североамериканской политики всегда лежал и лежит шантаж, но чем Керри мог шантажировать Путина, чем он мог уесть самого могущественного человека Евразии?

«Володья, мой Босс передаёт тебе что ты потерял все привилегии в Лос-Анджелесе», так что ли?

Ну так мы уже всё и все знаем за твоего босса, что он не в порядке, и что у него баааальшие проблемы — но пока что держим язык за зубами и не особо распространяемся по поводу. Но вот увидишь, Джимми, придёт в Белый дом Трамп — и назначит вас ответственными за всё «попередниками»… Шо, незнакомое слово? Спроси у тех упоротых, которых вы держите в Киеве — узнаешь много нового…

https://www.youtube.com/watch?v=E5VV7OVbaAQ

На самом деле в новой имперской Москве Керри выглядит не грозным посланником Марселаса Обамы, а унылым клоуном — ему даже не стали объяснять что Россия не является стороной Минских соглашений, а просто с любезной улыбкой выслушали его поток сознания и покивали головой в такт: да, да, да, приверженность миру, да, да, да, нерушимый каркас отношений между США и Россией…

Да плевать нам на гитару Керри и таинственный чемоданчик Босса. И не только потому что в руках Путина куда как более могущественные артефакты — например, Ледоруб Меркадера и пресловутый Ботинок Хрущёва. И не потому что Путин с руки кормит белых медведей, которые трутся спиной об ось колеса генотьбы, верша судьбы простого украинца…

Нет. У Путина есть куда как более важный на сегодняшний день ресурс — свидомые укропатриоты, которые как всегда сделают всё вовремя и как надо, что бы вывести мировую политику из глобального цуцванга.

Приезжай ещё раз, Джимми — но не тогда, когда растоптавшие все гласные и негласные договорённости, укропатриоты и одвичные лыцари ВСУ ринутся на Донбасс, а чуть попозже — когда выжившие под ударами огненного молота ВКС бандеровцы будут «премированы» каждый своей папкой из секретных шкафов СК РФ, и, при молчаливом согласии нового киевского генерал-губернатора (Кернес? Азаров? или вообще Юля?), отправятся косить тридцатиметровую пшеницу в бескрайние просторы Siberia.

Вот тогда приезжай, Джимми, поиграем на гитаре, попьём чайку. Тогда у тебя получится сохранить лицо — и себе, и твоему боссу : «Ай-яй-яй, а как же это случилось? Володья, кто ж знал что эти селяне окажутся такими нацистами?»

Сергей Загатин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть