Политика

В США полиция задержала протестующих против системной коррупции

11 апреля в США были задержаны более 400 участников акции протеста, которые собрались на Капитолийском холме, где расположен Конгресс США.

Основными требованиями протестующих стали изменение американской клептократической системы власти. Для этого необходимо немедленное принятие мер для прекращения коррупции и участия «больших денег» в политике, а также обеспечение свободных и справедливых выборов.

Полиция в свою очередь объяснила задержание тем, что демонстранты якобы собрались незаконно. Правда, когда люди в Америке собираются на акции протеста «законно», их почему-то тоже арестовывают, а порой даже применяют травматическое или огнестрельное оружие, газ и водометы.

Акция была организована группой «Весна демократии» (Democracy Spring). Демонстранты заявили, что не покинут Капитолий, пока Конгресс не одобрит реформу финансирования избирательных кампаний.

Таким образом, очевидно, что и в «империи добра» не обходится без «скелетов в шкафу». В «цитадели демократии» граждане требуют создать систему финансирования федеральных выборов. А также принять поправку к Конституции США, которая бы отменила постановление американского Верховного суда от 2009 года, которое снимало ограничение на использование корпоративных денег в политике.

https://www.youtube.com/watch?v=ibKqOHjxj3Q

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть