Политика

Является ли власть в Киеве фашистской?

Мне часто задают вопрос, а не преувеличивают ли те, кто дает такое определение киевскому режиму. Может быть, все и не так плохо?

Ведь Запад с Украиной сотрудничает, да и во главе стоят: еврей Гройсман, полуеврей Порошенко. Какой же может быть фашизм, если евреи управляют государством?

Давайте вместе порассуждаем над этим вопросом.

Типичным признаком фашистского государства является милитаризация страны и подавление оппозиции. Фашисты в Германии начали с уничтожения коммунистической партии, затем уничтожили социал-демократию, а закончили искоренением всего инакомыслия.

Украина уже проделала этот путь. Инакомыслие допускается только в пределах самой власти. Известный киевский политолог М. Погребинский пишет: «что попытки создать контрэлиту безнадежны, этих людей попросту убивают». Жуткое признание и приговор для тех, кто поддерживает режим.

Второе. Для подавления оппозиции используется государственная машина, а для быстрого и эффективного запугивания населения — специальные бандитские формирования. В Германии это были вначале штурмовые отряды, а впоследствии боевые отряды «СС». В Украине с первых же дней из тюрем выпущены уголовники, составившие костяк карательных батальонов «Айдар» (кстати, небезызвестная Савченко оттуда), «Азов», «Торнадо», «Донбасс», «Киевская Русь» и т. д. Это они обеспечивают террор населения и физическое уничтожение инакомыслящих. Фашистская сущность этих батальонов очевидна. И она не только в откровенно нацистской символике, она в их идеологии.

Фашистский режим — это необязательно преследование евреев. В Германии это было вызвано маниакальными убеждениями Гитлера. В свою очередь, евреи ради своей выгоды охотно сотрудничают с фашистскими режимами. И история приводит немало известных фактов. В Украине, например, еврей Коломойский финансирует откровенно фашистские батальоны. (Среди пленных Вермахта в советских лагерях оказалось больше 10 тысяч евреев — ред.)

Справедливости ради, надо заметить, что подавляющее большинство евреев крайне негативно относятся к фашизму. Но, к сожалению, есть и исключения.

В киевской власти еврея Гройсмана очень хорошо компенсирует откровенный нацист Парубий — председатель Верховной Рады и основатель в Украине национал-социалистической партии, переименованной потом в «Свободу».

Фашистский режим обязательно характеризуется наличием мощной оболванивающей пропаганды и тотальной цензуры СМИ. В Украине действует министерство пропаганды, цензура, списки запрещенных книг, фильмов, политиков и т. д.

Фашизм очень боится инакомыслия. Спорить между собой могут только различные оттенки коричневого. Фашистский режим, не стесняясь убивает и сажает в тюрьмы всех, кто с ним не согласен.

И киевский режим убивает и сажает в тюрьмы всех, кто с ним не согласен. И таких примеров очень много.

В последние дни в Харькове фашисты избили членов собравшегося в рамках Конституции членов оппозиционного правительства. В Запорожье избили лидера союза левых сил, приехавшего на встречу с избирателями.

Характерными для фашистского режима обвинениями являются, как правило, неопределенные и туманные определения, допускающие аресты по любому надуманному поводу.

В Украине таковыми являются обвинения в сепаратизме, призывы к свержению существующего строя. Любой, выступающий против власти — может быть объявлен сепаратистом и брошен в тюрьму или убит.

Фашизм не может существовать без войны и внешней угрозы. Это всегда для него повод расправиться с оппозицией и консолидировать власть. Ради этого осуществляется милитаризация общества, когда избыток рабочей силы загоняется в армию, батальоны, которым позволяется проведение карательных операций и мародерство.

Фашизм — это всегда аморальное общество. Восхваление убийц, садизма — это всегда для него норма.

Когда Порошенко призывает «каленым железом выжигать сепаратизм», он одобряет сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 г. и новые Хатыни по всей стране. И ни один юрист в Украине не спросил у так называемого гаранта Конституции — с какими нормами права этот средневековый прием инквизиции согласуется. И не надо говорить, что это образное выражение. Это, на самом деле, прямая угроза убийством своим гражданам, что по определению является уголовным преступлением, особенно с учетом того, что уже происходило в стране.

Так почему фашизм в Украине не замечают на Западе? А почему фашизм Гитлера не замечал Запад и подписывал с ним соглашения, поставлял вооружение до тех пор, пока Гитлер не захватил Польшу, Францию и другие страны Европы?

Да потому, что очень хотели одного — чтобы Германия напала и уничтожила Советский Союз. И только тогда для них Германия стала врагом, когда она стала угрожать их собственному существованию.

Так и сейчас, пока Украина в ущерб своим собственным национальным интересам враждует с Россией, Запад закрывает глаза на все, в том числе и фашизм. Но как только этот режим в чем-то затронет их интересы, то Запад позицию
свою изменит.

Таковы двойные западные стандарты. И все-таки я убежден, что Запад — это не только Меркель. В Европе есть и другие политические силы, способные понять насколько фашиствующий режим в Украине сегодня не отвечает интересам европейской безопасности, интересам развития и процветания. Глубочайшим заблуждением является то, что киевский режим является прозападным, хотя бы потому, что его фашистская сущность очень мало сочетается с декларируемыми европейскими ценностями. Да, он нуждается в западных подачках и кредитах для своего существования, и ради этого его деятели готовы говорить и декларировать что угодно. Но сущность этого режима глубоко враждебна фундаментальным принципам западного общества и это факт.

Николай Азаров
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть