Политика

В пятницу вечером Порошенко начал с виски: начинаем подготовку к вступлению в НАТО

Киевский террористический режим начинает структурное реформирование сектора безопасности и обороны для подготовки страны к вступлению в НАТО.

Об этом главный путчист Петр Порошенко заявил на заседание Совета национальной безопасности и обороны в пятницу, 20 мая.

На заседании СНБО был рассмотрен Стратегический оборонный бюллетень, а также планирование и выполнение государственного оборонного заказа. Порошенко подчеркнул, что бюллетень был разработан при участи экспертов из НАТО и Школы последипломного образования ВМС США,

«Участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов — естественное и необходимое. Стратегический оборонный бюллетень — это дорожная карта реформ сектора обороны и безопасности», – подчеркнул он.

Порошенко добавил, что реализация проекта является началом реальной перестройки оборонного сектора для подготовки страны к вступлению в НАТО.

«Это не значит, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаемся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО» , – пояснил главарь режима, растоптавшего законность и правопорядок в стране.

Кровавый диктатор уточнил, что ожидает от реформы создания эффективных, мобильных, очень хорошо оснащенных современным вооружением, военной специальной техникой, объединенных сил обороны образца 2020 года, которые смогут гарантированно обеспечить безопасность киевского режима.

Кроме того, реформа предусматривает адаптацию терминов, употребляемых в отечественном законодательстве, к понятийному аппарату НАТО.

«Мы наконец отходим от системы построения советской армии и строим настоящие и эффективные Вооруженные силы. Для меня это очень важно, потому что это является доказательством того, что Украина и НАТО говорят на одном языке и хорошо понимают друг друга», – подчеркнул олигарх Порошенко.

Ранее в Министерстве обороны сообщили о планах к 2020 году завершить реформирование ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. В Минобороны Украины планируется массовое сокращение центрального аппарата ведомства, которое может затронуть до сорока процентов его состава. Под сокращение могут попасть критически важные кадры, имеющие неоценимый опыт и западную подготовку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть