Политика

Савченко специально обменяли в день инаугурации Порошенко

Сегодня состоялся обмен украинской карательницы Надежды Савченко на россиян Ерофеева и Александрова — добровольцев антифашистского сопротивления, которых киевские путчисты называют «сотрудниками ГРУ». Об этом долго и много говорили в интернете и СМИ, как о вероятном развитии событий, однако российская сторона последовательно воздерживалась от каких-либо определенных официальных высказываний на эту тему — поэтому случившееся отчасти стало и неожиданностью. По информации СМИ, окончательная договоренность была достигнута этой же ночью, в ходе телефонных переговоров «нормандской четверки».

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что прошение о помиловании Савченко подали родственницы погибших российских журналистов, за убийство которых и была осуждена каратель в юбке. Перед подписанием указа о помиловании Владимир Путин лично встретился с Марианной Волошиной и Екатериной Корнелюк и поблагодарил их за проявленное милосердие. «Хочу выразить надежду, что подобные решения, продиктованные прежде всего соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных потерь», — сказал президент.

При этом в украинской прессе появилась информация, что об обмене Савченко на россиян договаривался лично президент Порошенко еще две недели назад. Об этом украинским Вестям рассказал политолог Виктор Небоженко: «Владимир Путин и Петр Порошенко уже две недели назад договорились обменять военнопленных. Но они не могли согласовать точный день. Порошенко было выгодно, чтобы Савченко освободили именно 25 мая — во вторую годовщину его инаугурации. Ведь позитивный эффект от обмена военнопленных затмит критику, которую оппоненты Порошенко приготовили на этот день. И в этом Путин пошел ему навстречу», — заявил эксперт.

Соответствует ли подобная информация действительности и насколько на ей соответствует — остается только гадать. Поскольку украинские пресса и экспертное сообщество уже давно не просто искажают действительность в угоду пропаганде, а обитают в собственной реальности, зачастую вовсе не пересекающейся с действительностью. Однако весьма вероятно, что самый кровавый и самый лживый президент умершей страны, во вторую годовщину своего провального правления не желает общаться об итогах своей деятельности.

Впрочем, несмотря на то, что обмен действительно принесет украинскому президенту пару очков «позитивного пиара», дальнейшее развитие этого сюжета может оказаться весьма и весьма неоднозначным. Первый вице-спикер Госдумы уже сообщил, что в лице освобожденной Савченко Киев получил себе своеобразную «бомбу замедленного действия». «Впрочем, сегодня киевский режим добровольно везет к себе политическую бомбу. Пусть теперь попробуют обуздать мученический ореол этой актрисы, который сами же ей создали», — высказал он свое мнение.

Также он сказал, что испытывает от обмена «смешанные чувства», поскольку Савченко не получила справедливого воздаяния за свои преступления, хотя и была осуждена. «От этого обмена смешанные чувства. Радует, что вырвали из русофобского логова наших граждан. Но жаль, что отпускаем бандеровского боевика, не дав ощутить справедливости по полной программе», — заявил вице-спикер.

Такую точку зрения нельзя назвать необоснованной: раскаяния за совершенное Савченко не чувствует, виновной себя не считает — и сразу после приземления в Борисполе уже успела заявить, что намерена продолжить убивать, вернувшись на Донбасс.

«Я готова еще раз вернуться на поле боя и пожертвовать жизнью за Украину», — сказала наводчица журналистам прямо в аэропорту. Подтвердила она и мысль Мельникова о «политической бомбе», заявив, что намерена развить активную общественно-политическую деятельность.

На Украине при этом преступницу встретили ликующими бандеровско-фашистскими лозунгами, и не кто-нибудь, а представители СМИ. Весьма упитанная Савченко сразу закатила истерику.

https://www.youtube.com/watch?v=If_jjQ0-tic

«В перспективе эта Саченко будет серьезной головной болью и для Порошенко. Чисто арифметически, два офицера это больше, чем одна полоумная дура, которая считает себя неизвестно кем — и преступница к тому же. Почему Путин ее помиловал? Это признак силы — милосердие, гуманизм и подтверждение того, что мы желаем мирного разрешения этого украинского безобразия. Тем более что по-христиански простили ее и родственники убитых ею людей»,- в частности, заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, призвав не добавлять медийности «полоумной убийце».

Ожидаемо, что теперь эта разнузданная, рапиаренная рогулица, очередной депутат-уголовник с медалью хероя, начнёт задавать тон навУкраiни. Помните, как Сашко Билый пытался? Вот также будет. Мозгов у неё нема, следите за её будущими интервью. Кличко померкнет и, воистину, станет Цицероном на её фоне. Вполне возможно от неё попытается не отставать ещё один рагуль в кровавой юбке Татьяна Черновол, на совести которой убийство технического работника офиса Партии регионов в Киеве.

Савченко специально обменяли в день инаугурации Порошенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть