Политика

Война Путина с глобальной наркоторговлей разозлила Запад

Издание «Washington Post» опубликовало статью, в которой не постеснялось обвинить Путина в том, что он слишком эффективно борется с международной наркоторговлей. Дескать, это причиняет ущерб американским интересам.

Американцы ссылаются на то, что Россия занимает последовательную и очень жёсткую позицию в отношении наркоторговли. Западные журналисты объясняют решимость Путина вести войну с наркотиками двумя факторами. Во-первых, антинаркотическая война лишает олигархов дополнительных доходов от наркоторговли, во-вторых, вредит США.

Особое раздражение американцев вызывает противодействие России «наркотическим реформам» на уровне ООН. Журналисты уповают на то, что процесс легализации наркотиков или смягчения наркотического законодательства идёт во всём мире, но глобальной эту тенденцию не даёт сделать именно Россия.

США хотят доказать всему миру, что борьба с наркотиками провалилась и теперь вместо уголовного преследования необходимо контролировать оборот наркотических средств, ради «общественного здоровья». Легализация же, по мысли западных журналистов, снизит уровень преступности и повысит качество самих наркотиков, то есть убережёт наркоманов от отравлений суррогатами.

Иными словами за сомнительными плюсами наркотические лоббисты пытаются скрыть реальные проблемы, которые ждёт мир после легализации наркотиков. Само утверждение о том, что борьба с наркотиками провалилась весьма сомнительно.

Реальная проблема глобальной наркоторговли заключается в том, что в ней участвуют целые страны. Проблематика напоминают борьбу с мировым терроризмом. Особых результатов со стороны США не видно, однако, Вашингтон не призывает контролировать оборот террористов и легализовать несколько «умеренных группировок», по крайней мере, официально.

То есть преступность после легализации ни куда не исчезнет, просто спецслужбы перенаправят своих агентов на другие фронты, возможно, в тот же самый терроризм. Достаточно посмотреть на Афганистан – в этой стране наркоторговлю очень трудно отделить от терроризма и наоборот.

Что касается улучшения «качества» наркотиков для сокращения количества летальных исходов от употребления, то никто не даст гарантию, что после того как корпорации завладеют легальным рынком наркотиков, в «вещества» не станут добавлять компоненты, вызывающие заболевания без подозрений у общественности.

Так что людям на Западе стоит молиться на Путина, как на единственного глобального борца с наркотическим злом. Вместо этого «Washington Post» обвиняет Путина в стремлении подмять весь наркотический рынок мира под себя, убрав в результате войны всех конкурентов. Также российского президента называют угрозой для целостности США.

Якобы борьба с наркотиками раскалывает страну по национальному признаку, ведь наркоторговлей якобы занимаются в основном негры и латиноамериканцы. Не забывают также перемыть косточки и Дональду Трампу. Кандидат в президенты от республиканцев в предвыборной речи обещал жестоко карать наркоторговцев.

В сухом остатке глубочайшее падение западной журналистики. Читателям пытаются впарить абсолютнейшую ересь. Будто наркоторговец-Путин и его агент-Трамп стремятся развалить США, поэтому необходимо легализовать наркотики. Такими темпами украинские журналисты скоро будут приезжать в Вашингтон давать мастер-классы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть