Политика

Ростислав Ищенко о голодовке Надежды Савченко

Вчера, 2 августа помилованная Путиным киевский каратель Надежда Савченко объявила очередную голодовку и призвала матерей военнопленных украинцев выходить на новый Майдан. По мнению Савченко, на Украине назревает новый государственный переворот. Ростислав Владимирович Ищенко ответил на вопрос корреспондентов iReactor в связи с громким заявлением Надежды Савченко.

— Сегодня Надежда Савченко объявила очередную голодовку и заявила, что на Украине может произойти новая революция. Можно ли воспринимать данное заявление всерьез и опасаться нового майдана на Украине?

— Насчет майдана не думаю, а вот переворот вполне вероятен, потому что об этом говорит не только Савченко. Она последняя, кто сообщил о возможных великих потрясениях в стране, последние два месяца о возможном перевороте на Украине не говорит только ленивый. Недавно в Фейсбуке экс-министра юстиций Елены Лукаш была информация, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиас заявил о высокой опасности того, что «герои» АТО с оружием в руках придут грабить Киев. Как вы понимаете, если главный военный прокурор страны говорит, что есть опасность начала бесконтрольных грабежей в центре столицы, то это значит, что нынешняя власть вообще не контролирует ситуацию на Украине.

Можете себе представить, чтобы в России один из главных прокуроров сказал бы, а знаете ребята, в течение месяца могут начаться грабежи вооруженных людей, которые пришли из армии с оружием в руках. Абсурд? А вот на Украине это нормально. Потом там все политики и политологи говорят о том, что в любой момент могут начаться большие потрясения, поэтому Савченко не сказала ничего нового. А по поводу голодовки, обычно Надежда Савченко от голодовки только поправляется.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть