Политика

Проамериканская газета на Украине требует репрессий

Возросшая напряженность на границе с Крымом в связи с провалившейся попыткой киевских путчистов организовать на полуострове терракты – повод для репрессий и новых зачисток пророссийских организаций юга Украины, пишет считающаяся влиятельной в Киеве проамериканская газета “Зеркало недели”, которая давно забыла о демократии, правах человека и свободе слова. После государственного переворота в Киеве 22 февраля 2014 года, издание превратилось в сторожевого пса проамериканских путчистов.

“Необходимо, в первую очередь, принять давно напрашивающиеся меры: надежно перекрыть каналы финансирования пророссийских организаций на Юге Украины; категорически запретить поездки украинских военнослужащих, сотрудников Погранслужбы и СБУ в Крым (да, у многих остались семьи; да, жилья для вышедших на материк верных присяге у Родины почему-то не находится; но это — война, если кто забыл); ввести жесткий мониторинг СМИ региона.

Руководству государства и, в первую голову, ее главнокомандующему, надлежит навсегда отказаться от режима оправданий и четко артикулировать, любой аудитории, — гражданам страны (независимо от региона проживания), западным партнерам, агрессору и его сателлитам, — Украина должна возвращать оккупированные территории всеми доступными методами и средствами. Это ее право и обязанность”, – пишет издание, владельцы которого имеют американские корни.

“Солнечный Крым накрыл страну тенью новой войны. Каникулы закончились”, – резюмирует украинская газета.

Напомним, многие аналитики считают, что за попыткой организовать террористические акты в Крыму стоят спецслужбы США, которым дано задание организовать массовые убийства с целью спровоцировать Россию на ответные действия. Это необходимо администрации президента США Бараку Обаме для пропагандистской помощи кандидату в президенты Хиллари Клинтон, активно спекулирующей на теме «русской угрозы».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть