Политика

Киевские партии мародёров официально раздерибанят 391 млн. гривен

На финансирование политических партий из госбюджета захваченной путчистами Украины в этом году будет выделена сумма в размере 391 миллиона гривен.

Если учесть, что минимальная пенсия по стране с 1 мая текущего года составляет 1130 грн, то партийного бюджета нацистских и олигархических партий как раз хватило бы 346 тыс. пенсий.

Вот такой бонус для политических крыш украинских олигархов, разваливших и разворовавших страну.

Сумма государственной поддержки в размере 391 млн гривен распределяется между партиями, в зависимости от процента их поддержки избирателями по результатам последних нелегитимных выборов в Верховную Раду.

По такой схеме распределяется большая часть средств. Дополнительные 10% распределяются в качестве «гендерного бонуса» — поровну между партиями, в избирательных списках которых на каждую тройку кандидатов приходится одна женщина.

«Деньги распределились следующим образом: «Народный фронт» претендует на 100,5 млн гривен, «Блок Петра Порошенко» — 99,9 млн гривен, «Самопомич» — 49,8 млн гривен, «Оппозиционный блок» — на 42,8 млн гривен, Радикальная партия Олега Ляшко — 33,8 млн гривен, ВО «Батькивщина» — 25,8 млн гривен», — сказано в статье.

В частности, расчет суммы государственной поддержки достаточно прост: 2% минимальной зарплаты (1218 гривен — минимальная заработная плата, установленная на 1 января 2015 года законом «О бюджете Украины на 2015», — ред.) умножаем на количество избирателей, которые приняли участие в последних парламентских выборах (16 052 228).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть