Политика

Война на Донбассе неизбежна

Война на Донбассе неизбежна. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» сказал президент центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Год-полтора назад можно было рассуждать, что начнется раньше: переворот в Киеве или наступление Киева на Донбасс. Сейчас очевидно, что сначала местные нацисты свернут шею Порошенко, а потом попытаются воевать. Перспектива войны на Донбассе стопроцентная. Порядка 50 тыс нацистских боевиков некуда девать. Сами они оружие не сдадут. Их кто-то должен разоружить», — сказал Ищенко.

По его мнению, основной силой грядущего переворота станет партия Авакова-Билецкого.

«Сейчас они определенно сдвигают Порошенко, который пытается сохраниться в режиме «ни мира, ни войны». Аваков легализовал откровенно нацистскую партию на базе полка «Азов». Если раньше проблема украинских нацистов заключалась в том, что у них нет одного Гитлера, то сейчас он есть. Формально это Билецкий, за спиной которого стоит Аваков», — сказал Ищенко.

Он обратил внимание на то, что проект Авакова, в отличие от проектов Яроша и Тягнибока, «накрыл» всю Украину.

«Партия имеет серьезное боевое крыло. Только в полку «Азов» 1,5 тыс человек с тяжелой бронетехникой. А мобилизационный потенциал минимум до 10 тыс. Она служит пылесосом втягивающим мелкие нацистские группы в себя», — сказал Ищенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть