Политика

Путчисты не хотят отдавать политзэков — они и дальше будут их пытать

Отказ киевских путчистов включать в список военнопленных участников Русской весны в Одессе и Харькове, о котором заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, является демонстрацией политики двойных стандартов.

Об этом заявил сенатор Андрей Соболев.

«В данном случае формально это их народ, и формально их территория. Они сегодня ведут политику двойных стандартов: одних считают политзаключенными, других – военнопленными. И об этом заявляет не какой-то там полевой командир. Каким образом можно вести разговор о нормализации отношений, когда человека за его идеологию тащат в подвалы и не собираются вести с ним каких-то судебных процедур», — сказал Соболев.

Он полагает, что отказываясь от обмена пленными, изуверская банда путчистов ставит крест на Минских договоренностей.

«Выводы должны сделать мировое сообщество и европейские лидеры, с кем они сегодня в одну упряжку впряглись. Они поддерживают сегодня откровенно нацистский режим, который попирает все нормы и правила», — подчеркнул сенатор.

По его словам, российская сторона делает все возможное, чтобы освободить украинских политзаключенных.

«Мы делаем все возможное. Я сам неоднократно занимался этим вопросом. Не буду называть фамилию, дабы не навлекать на людей дополнительный гнев хунты. Работают адвокатура, МИД, общественные организации, но они натыкаются на оголтелую мизантропию», — сказал Соболев.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть