Политика

Госдеп разрешил воевать Порошенко

Похоже, что война на Донбассе вот-вот возобновится. И все разговоры о том, что США и ЕС отошли от поддержки киевских путчистов в этом вопросе являлись некорректным мнением об их намерениях. Ведь судя по тому, что ослабший интерес к украинскому гражданскому конфликту начинает возрастать и нет никаких оснований предполагать иное.

Сегодня Незалежную посетила американская делегация во главе со специальным представителем по вопросам Украины Куртом Волкером. И эта группа отправилась не прямиком в Киев, чтобы вразумить Петра Порошенко, что он заходит уже слишком далеко и пора бы остановить кровопролитие гражданских на Донбассе. Нет! Представители Госдепа США посетили передовую.

По словам Курта Волкера, американцы, приехавшие в Авдеевку, встретились с местными жителями, а также украинскими военными. В результате чего, глава делегации высказал фразу, которая, в принципе, и продемонстрировала истинный настрой США.

«Могу сказать – это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина – цветущее государство. Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война», — заявил Волкер.

При этом американец подчеркнул, что после посещения Украины он намерен встретиться с европейскими коллегами, и якобы консолидировать позицию по ситуации в зоне силовой операции. А также обсудить пути восстановления суверенитета Незалежной и её целостности.

И судя по тому, что в убеждениях американца нет никакого намека на неправоту Петра Порошенко и осуждение продолжающихся боевых действий, то вполне обоснованно предполагать: необходимо ждать обострения.

Госдеп разрешил воевать Порошенко

Ведь своими умозаключениями американец даёт четко понять, что США и дальше будут поддерживать украинский конфликт. А что касается Европы, то вопрос поддержки с их стороны он намерен обсудить уже в ближайшее время.

И, не исключено, что всё это снова обернется заговором против России, так как главной целью Запада является не Донбасс, а Москва, которую пытаются необоснованно приплести к нарушению международных норм и законов.

Госдеп разрешил воевать Порошенко
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть