Политика

Военные путчистов массово увольняются из карательных войск

У киевского режима наблюдаются серьезные проблемы с комплектованием ВСУ для дальнейшей войны с Донбассом. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские военные массово увольняются из ВСУ, написано уже 1200 рапортов от контрактников, сообщил Басурин. Он также добавил, что те, кого удается загнать в окопы на Донбассе, нередко намеренно выводят из строя военную технику.

«В июне 30 омбр, выполнявшая задачи в районе Волновахи, была заменена на 28 омбр и выведена на полигон в Новоград-Волынском гарнизоне Житомирской области. Сменив блиндажи и окопы на полигонные палатки, более 1200 военнослужащих по контракту написали рапорта своему командованию на увольнение из рядов ВС Украины.

Разукомплектованная 30 омбр наравне с 54 омбр, о которой я говорил ранее, не в состоянии выполнять задачи в зоне так называемой «АТО» и прийти на смену подразделениям, находящимся на линии соприкосновения.

В связи с этим, плановые ротации, проводимые командованием ВСУ, оказываются под угрозой срыва. Большинство украинских солдат, которых все же удалось загнать в окопы, делают все возможное, чтобы не выполнять боевые задачи.

Так, в 28 омбр военнослужащие умышленно вывели из строя 12 единиц автомобильной техники, предназначенной для перевозки боеприпасов.

Также, нашей разведкой установлен факт хищений ГСМ и продуктов питания должностными лицами этой же бригады, с целью дальнейшей продажи коммерческим организациям», — рассказал Эдуард Басурин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть