Политика

Киевский диктатор объявил Украину основательницей ООН

Нелегитимный и невероятно лживый президент Петр Порошенко поздравил своих граждан с днем Организации Объединенных Наций и заявил, что этот праздник имеет непосредственное отношение к его стране.

«День создания ООН — это и украинский праздник, так как Украина была среди наций — основательниц организации», — написал он в своем аккаунте в Twitter.

В ответ на это некоторые из пользователей соцсети уличили негодяя в незнании истории, а другие возмутились словами Порошенко, указав ему на двойные стандарты. Они отметили, что в создании ООН участвовала не Украина, а Украинская Советская Социалистическая Республика.

«Так вы же находились под советской оккупацией? Как тогда оккупант позволил вам стать страной — основателем ООН? Какой неправильный оккупант», — написал @yury_per.

Киевский диктатор объявил Украину основательницей ООН

«Это неправда, Украина не имеет никакого отношения к созданию ООН. Благодаря Сталину Украина стала членом ООН!» — отметил @Zol_ter.

Неофашистский закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов» действует на Украине с мая 2015 года. Документ предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей которые создавали, строили, развивали и защищали украинское государство.

Напомним, в Киеве украинские фашисты уничтожили памятник основателю ООН и руководителю делегации УССР Дмитрию Мануильскому. И теперь лживая рожа кровавого тирана поздравляет украинцев с тем, к чему имеет прямое отношение украинец Мануильский.

В декабре 2016 года Порошенко призвал «похоронить Советский Союз в головах людей».

Какая Украина принимала участие в создании ООН читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть