Политика

США признали, что воюют в Донбассе

Конгресс Соединенных Штатов, принимая решение о выделении 350 миллионов долларов на оказание военной помощи Украине, показал, что рассматривает конфликт в Донбассе как противостояние России и США, пишет «Российская газета».

Издание обращает внимание на формулировку «в рамках противодействия российской агрессии», использованную конгрессменами при принятии своего решения.

«Иными словами, конгресс рассматривал конфликт на Донбассе как противостояние России и США. Тогда как украинские вооруженные силы выполняют роль туземных войск — «пушечного мяса» в этой «шахматной», по Бжезинскому, игре, — приходит к выводу «РГ». — О незавидной роли, отведенной украинцам, говорит и координирующая роль американского посольства в Киеве, которое выполняет функции внешнего управленца, осуществляя контроль за Верховной радой, администрацией президента и правительством в интересах Вашингтона. И активно продвигает реструктуризацию украинских вооруженных сил по натовскому образцу».

Напомним, Министр обороны киевских путчистов Степан Полторак в сентябре 2017г. признал, что его карательными войсками управляют 65 натовских военных.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть