Политика

Пленный киевский каратель: инструкторы НАТО готовили нас к наступлению

Командование ВСУ проводит подготовку личного состава к наступлению, задействовав для этого инструкторов НАТО. Однако ни о каких «Джавелинах», поставками которых так хвалился Петр Порошенко, никто из солдат не слышал.

Об этом во время брифинга рассказал пленный украинский военнослужащий Яков Веремейчик.

«Родился 29 января 1986 года в Волынской области. Живу в Луцке. До армии я работал, получал 10 тысяч гривен, жил достаточно нормально. В 2016 году мне пришла повестка с такой предъявой, что, если я не пойду служить в армию по контракту на два года, то меня посадят. Я был вынужден подписать контракт.

Подписав контракт, в 2016 году, в сентябре месяце, мы поехали после полигона в зону «АТО», в район города Счастье, где у нас местом дислокации было село Нижетеплое (Станично-Луганского района), где мы простояли год и после этого приехали на ротацию.

В декабре 2017 году мы поехали на Яворовский полигон во Львовской области. Там нас обучали представители НАТО: американцы, канадцы, поляки. Нас там учили больше штурму городов, домов, то есть, больше учили наступлению», – рассказал он.

Кроме этого военнослужащий заявил, что во время пребывания на полигоне во Львове инструкторы не обучали украинцев воевать «Джавелинами».

«Честно? Мы даже не знаем, что такое этот «Джавелин», – сказал пленный солдат.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть