Политика

У пана майданного атамана запасы кончаются

Тревожные новости, о наращивании киевскими карателями числа вооружения и техники у линии соприкосновения с ЛНР и ДНР, появляются с пугающей регулярностью. Впрочем, идет не только наращивание, но и происходят локальные боестолкновения и непрекращающиеся обстрелы. Многие эксперты говорят о реальной возможности решительного штурма непокорного Донбасса, что в свою очередь объясняется ухудшающейся политической обстановкой и приближающимся экономическим крахом в стране победившего украинского национализма под управлением агентов западных спецслужб.

Вчера глава Национального банка Украины Яков Смолий сделал весьма любопытное заявление. Несмотря на завуалированную форму в привязке к гривне, он абсолютно четко дал понять, что деятельность правительства Украины, под руководством Яценюка и Гройсмана, была абсолютно провальной.

«Улучшать состояние платежного баланса необходимо не манипуляциями с цифрами с помощью курса гривни, а реальным увеличением внутреннего производства и экспорта», — подчеркнул Смолий.

Иными словами, все разговоры о реформах, росте зарплат и прочих успехах майданных узурпаторов были обыкновенным фейком, для сокрытия масштабного разворовывания государства, а реальные доходы, которые создает экономика, исчезающе малы. В этих условиях, добавил Смолий, ожидать экономического роста и прихода реальных инвесторов бессмысленно.

Масло в огонь добавил экс-министр промышленности Украины Валерий Мазур, сделавший сенсационное заявление о том, что Госрезерв на 90% разграблен.

«Согласно действующему законодательству, запаса зерна в Госрезерве должно быть на 60 дней. То есть столько, чтобы мы могли печь хлеб в течение 60 дней. Как думаете, сколько зерна сегодня в хранилище? Столько, что его хватит только на 5 дней».

По его утверждению, тоже самое можно сказать и по другим позициям.

Принимая во внимание беспрецедентное давление на захватившую Украину нацистско-олигархическую банду со стороны МВФ и других финансовых организаций в принятии крайне не популярных мер и бескомпромиссную внутриполитическую борьбу между кланами, незаконная власть может принять решение на убийственный для Украины шаг, развязать полномасштабную войну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть