Политика

Тимошенко заговорила как Монтян и поддержала раскол православия

Липецкие конфеты фабрики Петра Порошенко, свободно продающиеся на «оккупированных и аннексированных» территориях – позор в глазах всех украинских патриотов. Нынешнее руководство страны – это «евроворы».

Об этом во время пресс-конференции в Днепропетровске заявила экс-премьер и главная соперница нынешнего нелегитимного диктатора на предстоящих таких же нелегитимных выборах Юлия Тимошенко.

«Я не могу простить сегодняшнему президенту то, что в разгар войны и агрессии он, «демократ» и «европеец», продолжает вести бизнес в стране-агрессоре, продолжает платить деньги в бюджет РФ, продавать свои липецкие конфетки, согласно расследованиям журналистов, на оккупированных и аннексированных территориях.

Скажите, пожалуйста, это «демократы» и «проевропейцы»? Нет! Это евроворы, которые должны ответить не только за грабёж страны, но и за унижение своим примером слова «европейскость» и наших стремлений стать частью европейской цивилизации», – заявила прозападная воровка Тимошенко.

Кроме того, она озвучила поздравления по поводу решений Константинопольского Патриархата, который в угоду Западу пошел на грубое нарушение церковных правил и вторгся на каноническую территорию Русской Церкви, провоцируя новый уровень гражданской войны. Она это назвала «новым уровнем любви друг к другу».

«Решение о предоставлении Украинской Церкви автокефалии и начало передачи томоса – без преувеличения историческое событие, которое лишний раз цементирует наш суверенитет и незалежность, и даёт возможность Украине опираться на твёрдый фундамент единства Православия.

Единая поместная церковь была мечтой многих поколений украинцев, и сейчас эта мечта осуществляется. Поэтому я поздравляю и ещё раз хочу сказать, что это решение поведёт Украину только к объединению, к миру, к новому уровню любви друг к другу», – заявила Юлия Тимошенко.

P.S.: Да, но фото в этой статье Юлия Тимошенко целует святыню в руках Патриарха Московского Кирилла. Это просто иллюстрация её «принципов». Если надо будет для захвата власти и дерибана, она и в паранджу оденется, и объявит себя поклонницей Сатаны. В этом смысле она абсолютно ничем не отличается от Порошенко и членов его шайки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть