Политика

«Чего сидишь? Беги, наступай!» — как майданные главари гнали дебилов под пули грузинских снайперов

Боевиков Евромайдана отправляли под пули снайперов его же организаторы.

Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал украинский композитор Владимир Быстряков.

«Мне рассказывали очевидцы, как это все было, у меня там было очень много знакомых. Один из них рассказывал, он живет в Батурине, и приехал в Киев на 40 дней памяти погибших. Я ему говорю: «Андрюша, расскажи, как было дело, как людей стреляли». Он рассказал, что элементарно – идет сотник, сидит парень и что-то себе чистит, а тот говорит: «Чего сидишь? Беги, наступай!». Тот бежит по той самой «тропе смерти» мимо гостиницы «Украина», его там хлопают, а сотник идет дальше: «Беги, наступай».

Их загоняли под пули. Точнее назвать их не «героями небесной сотни», а «жертвами небесной сотни», – отметил выступающий.

Он полагает, что нынешний украинский президент Петр Порошенко якобы не виноват в расстреле майдана, так на то время он еще не входил в число главарей переворота.

«Есть одна маленькая деталь. Во всех этих делах расстрелов на майдане не замешан Порошенко. Это моя глубокая уверенность, потому что он тогда еще не был при власти. Были другие люди, которые принимали решения, и которые спихнули потом все это на Януковича и сотрудников МВД», – резюмировал Быстряков.

Для Украины выбора не существует

Андрей Ваджра в прямом эфире программы #Обратныйотсчёт. 21.02.2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть