Политика

«Я – не Бандера!» – пять лет тюрьмы прозападных путчистов не сломили русского

Несломленный дух русского продемонстрировал на очередном судебном заседании попавший под репрессивный каток путчистов гражданин России Евгений Мефёдов, который уже почти пять лет находится в украинской тюрьме по обвинению в участии в антифашистской Русской весне в Одессе.

Напомним, что россиянина Евгения Мефедова и одессита Сергея Долженкова, по словам их адвоката Валентина Рыбина, прозападная диктатура три года продержала в застенках, «пытаясь обвинить вместо нацистов Парубия и Коломойского в бесчинствах 2-го мая 2014-го в Одессе, а когда Ильичевский суд их оправдал, снова арестовали прямо в зале суда и снова бросили за решетку, предъявив новое обвинение, столь же маразматическое, как и прежнее».

С тех пор Мефедова и Долженкова второй год пытаются осудить в Николаеве также по обвинению в пророссийской деятельности.

«Пытаются, но выходит плохо. Прокуратура, высосав сами знаете из чего обвинение, не предоставила ничего, кроме политических завываний и общеупотребляемых в бандеровских СМИ штампов.

Судья, которому выпало несчастье слушать этот бред сивой кобылы, не выдержал и подал в отставку. Он долго настаивал и, наконец, добился своего. Дело передали другому судье, и по Закону слушание может начаться сначала, будет на то воля сторон. Хотя бы одной», – комментирует Рыбин нескончаемые издевательства узурпаторов над политзаключенными.

Сам Мефедов заявил на суде следующее:

«Меня обвиняют в том, что я возложил цветы, выразил своё уважение и признательность героям Второй мировой войны, которые защищали этот город от фашистских захватчиков. Если в этой стране сажают в тюрьму лишь за то, что человек не поддерживает нацистов, фашистов, не поддерживает Бандеру, Шухевича и прочих, если за это человека сажают в тюрьму, если целые районы этой страны обстреливаются каждодневно только из-за того, что люди не поддерживают тех же самых Бандеру, Шухевича и прочих, тогда сажайте в тюрьму. Я не Бандера, я не поддерживаю всех этих фашистских приспешников», – заявил россиянин.

Также он высказался насчёт инцидента, когда нацисты С14 штурмовали полицейский участок в Киеве.

«Я вижу ситуацию так, что выпустили неподконтрольную силу, которая может просто-напросто не только избивать, но и убивать как полицейских, так и нацгвардейцев и всех остальных, как недавно было в Киеве, когда пытались захватить райотдел полиции. Я поддерживаю полицейского, который дал им по башке и предотвратил это», – сказал Мефёдов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть