Происшествия

Под Радой проходит пикет в защиту секонд-хенда

Около 300 представителей ассоциации «Дилеры одежды секонд-хенд» пикетируют Верховную Раду с требованием не запрещать их деятельность.

Участники акции расположились возле ограды перед зданием парламента, выкрикивая: «Мы хотим иметь секонд-хенд», «Не лишайте нас работы». Некоторые их них держат государственные флаги, таблички с названиями регионов, из которых они прибыли, пишут «Украинские новости».

Также участники пикета развесили на ограде перед зданием Рады свои плакаты с надписями: «Я против закрытия секонд-хенда. А ты?», «А ты, депутат, за народ или против?», «Изменения в Таможенный кодекс — это запрет секонд-хенда».

Ожидается, что участники акции в знак протеста разденутся и отдадут свою последнюю одежду депутатам парламента.

Кроме этого, запланирована поддержка участников акции представителями шоу-бизнеса — группами «Скрябин» и «Поющие трусы».

Как сообщали Ukranews, в начале сентября глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что в проект Налогового кодекса внесена норма о запрете ввоза секонд-хенда в Украину. По его словам, инициатива комитета уже одобрена Минпромполитики и Гостаможней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть