Происшествия

RT: во дворах местных жителей находят тела жертв малайзийского Boeing

На место крушения малайзийского Боинга 777 рейса MH-17 прибыли международные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Свидетельства трагедии — останки жертв и обломки самолета — можно обнаружить в радиусе 12 километров от места падения лайнера, поэтому процесс опознания жертв и расследование может занять длительное время.

Все вещи пассажиров малайзийского лайнера в сохранности, говорить о фальсификациях со стороны ополчения нет повода, заявил представитель миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

«На месте мы видим множество обломков, они не перемещались, они сохранены. Также мы видим сильно обгоревшие детали. Обломки цветов, характерных для авиалиний Малайзии разбросаны на территории около 30 километров. Мы видели также очень много личных вещей пассажиров, документов, сумок из дюти-фри амстердамского аэропорта, багаж», — заявил Бочуркив, отвечая на вопрос о том, есть ли у представителей миссии основания говорить о том, что какие-либо материалы были изъяты с места трагедии.

Ранее ополченцы уже опровергли сообщения подконтрольных киевской хунте СМИ о том, что ополчение якобы выкрало тела погибших в авиакатастрофе.

Между тем в ополчении ДНР заявили, что место падения малайзийского лайнера обстреливается украинскими силовиками.

Ранее в субботу министр транспорта Малайзии заявил, что безопасность места крушения самолета не соответствует требованиям.

Также в субботу в ополчении ДНР заявили, что место падения малайзийского Boeing находится под надежной охраной ополченцев.

Межгосударственном авиационном комитете заявили, что считают необходимым после крушения малайзийского Boeing создать комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) и отдать ей «черные ящики». Киев выступил против их вывоза за границу.

В пятницу Совет Безопасности ООН призвал провести тщательное независимое международное расследование крушения малайзийского Boeing на востоке Украины.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть