Происшествия

Уничтожен высокопоставленный каратель

В среду, 23 июля, во время штурма Лисичанска (ЛНР) убит командир части, полковник нацистской гвардии Александр Радиевский. Об этом сообщила пресс-служба карателей.

«23 июля в бою погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Александр Радиевский», — сообщает пресс-служба сообщников киевской хунты. Напомним, что президент с сомнительной легитимностью Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени, как особо «отличившегося» в борьбе с населением Донбасса.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


По информации источника, после массированной артподготовки по жилым кварталам Лисичанска, штурмовые группы карателей попытались захватить рубежи обороны ополчения. Одну из групп штурмующих лично возглавил командир в/ч № 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Александр Радиевский.

Ополченцы встретили оккупантов огнем в упор. Полковник нацгвардии был уничтожен вместе с подчиненными.

Радиевский известен тем, что два месяца занимался подавлением народного антифашистского восстания Донбасса. Каратели из его части участвовали в неизбирательном применении тяжелого вооружения против гражданских объектов, в издевательствах и пытках над бойцами ополчения и их близкими. По данным контрразведки ополчения Новороссии, нацгвардейцы в/ч №3011 отметились мародерством в захваченных населенных пунктах и на поле боя. Радиевский командовал карателями в Славянске, Николаевке и Семеновке.

Лисичанск остался под контролем антифашистских ополченцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть