Происшествия

В Москве задержали одного из палачей одесситов, в связи с событиями 2 мая 2014г.

Задержанный в Москве при проведении траурного шествия в связи со смертью Бориса Немцова политик с Украины Алексей Гончаренко был доставлен в отделение полиции. Гончаренко не стал повиноваться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, из-за чего произошёл конфликт. Известно, что сейчас с ним проводятся оперативные мероприятия по делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, в отделение уже прибыл следователь, который непосредственно занимается расследованием уголовного дела, возбужденного по статьям «Покушение на убийство» и «Истязание». Напомним, ГСУ СК расследует уголовное дело в связи с трагедией в Одессе в связи с тем, что среди пострадавших оказался гражданин России.

Украинский депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко, которого считают одним из виновников той страшной трагедии в одесском Доме профсоюзов, был задержан в Москве на акции в память о Борисе Немцове.

Алексей Гончаренко приходится сыном бывшему городскому голове Одессы — Алексею Костусеву. Следственный комитет считает его одним из организаторов беспорядков в Одессе 2 мая, где после нападения футбольных фанатов и участников экстремистских группировок на лагерь противников новой власти в Киеве в Доме профсоюзов заживо сожгли 48 человек и около 250 получили ранения.

Несколько тысяч радикалов, многие из которых были вооружены, скандировали: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи». Нападавшие использовали взрывпакеты, дымовые шашки, дубинки и коктейли Молотова, с помощью которых они и подожгли здание Дома профсоюзов.

Непосредственно после происшедшей расправы над инакомыслящими Алексей Гончаренко рассказал в прямом эфире телеканала «Украина», что участвовал в разгоне палаточного городка и заявил, что «очистил Куликово поле от сепаратистов». Кроме того, как и многие участники бойни, он подтвердил свои слова тем, что выложил в соцсетях свои фотографии на фоне тел погибших.

В Москве задержали одного из палачей одесситов, в связи с событиями 2 мая 2014г.

http://www.youtube.com/watch?v=CQTBJ1Lx5kQ

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть