Происшествия

Насилие над немецкими мирными активистами объяснил глава МВД Германии

В МВД Германии знали, что во время акций протеста во Франкфурте будет применено насилие, поэтому организаторы не должны делать вид, что они невиновны, заявил Томас де Мезьер. По его словам, нет никаких оснований сравнивать эту ситуацию с Майданом в Киеве.

Сравнение акций протеста во Франкфурте и на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве не имеет никаких оснований, заявил в четверг глава МВД Германии Томас де Мезьер в прямом эфире телеканала ZDF.

В среду во Франкфурте произошли столкновения, а также санкционированные митинги и протесты, приуроченные к официальному открытию в городе новой штаб-квартиры Европейского Центробанка. Они были организованы леворадикальным движением Blockupy и немецкими профсоюзами. По данным организаторов, в выступлениях приняли участие почти 30 тысяч человек. В столкновениях участников протестов с полицией пострадали более 220 человек. В ночь на четверг были задержаны 26 человек.

http://www.youtube.com/watch?v=sinnE-n-xV8

«Мы знали о том, что там будет применено насилие, это было известно заранее, поэтому организаторы не должны делать вид, что они невиновны. Это было действительно ужасно. Тяжело ранены были полицейские… Что меня еще более возмущает, так это попытка последующего оправдания применения насилия, какие-то сравнения с Майданом. Для подобной формы применения насилия нет вообще никаких оправданий», — заявил Мезьер.

Забавные комплексы появились у немецких чиновников. На Украине они с радостью поддерживали насилие «мирных» нацистских активистов и требовали от государственной власти не применять насилие к погромщикам. Таким образом они провоцировали майдаунов на ещё большее насилие и способствовали вооруженному государственному перевороту. Однако в своём государстве они не намерены терпеть беспорядки, задействуя все возможные законные средства для наведения порядка. Это демонстрируют — хаос только на экспорт, а лицемерие — немецкая государственная политика.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть