Происшествия

Видео применения Саудовской Аравией нейтронной бомбы?

В сети, в арабской блогосфере поднимается шум вокруг того, что Саудиты всё-таки применили тактическое ядерное оружие (конкретно нейтронную бомбу) против хуситов в Йемене.

К сожалению, видео подтверждения весьма плохого качества. Но в одном из видео я смог вырезать момент, где видно нечто похожее на «гриб».

С трудом конечно, но его можно разглядеть. Нейтронная бомба это самый слабый вариант ядерного оружия, мощность не превышает нескольких килотонн. Доподлинно известно, что подобным оружием на Ближнем Востоке обладает Израиль. При этом доподлинно известно, что такое же оружие есть на американских базах в Саудовской Аравии.

К сожалению, толком не понятно из видео на каком расстоянии женщина находит от эпицентра взрыва.

http://www.youtube.com/watch?v=x7UHl3CxP-A

Вот еще одно видео, с более высоким качеством:

http://www.youtube.com/watch?v=OTE_Eshm2xw

P.S. Навряд ли это даже малый ядерный взрыв, который сопровождается мощным световым излучением, который выжег бы видеосенсор видеокамеры за доли секунды. Кроме этого, ядерный взрыв сопровождает мощнейший электромагнитный импульс, который гарантировано выжег бы электронику в радиусе нескольких километров. То есть, если бы это действительно был ядерный взрыв, мы сейчас не смогли рассматривать это видео и пытаться понять — что это?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть