Политика

Россия готова бомбить Саудовскую Аравию и вернет ее в каменный век…

…если Эр-Рияд не будет воздерживаться от поддержки терроризма.

Россия не может оставаться безразличной по отношению к активному саудовскому вмешательству в дела Сирии.

Согласно российской ежедневной «Новой газете», г-н Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, на еженедельной пресс-конференции подверг критике саудовский режим за его насаждение терроризма и поддержку вдохновленных Аль-Каидой повстанцев во время кризиса в Сирии.

«Саудовское руководство цепляется за власть и надеется, что они смогут, возможно, воспрепятствовать неизбежному краху их примитивной, варварской и бесчеловечной политической системы путем воздействия на стабильность и благосостояние других соседних народов», — цитирует издание «Правда» слова российского официального лица.

Ранее президент России подчеркнул, что его страна не может оставаться безразличной по отношению к активному саудовскому вмешательству в дела Сирии, из-за чего блокирован межсирийский диалог по мирному урегулированию.

«… Россия нанесет поражение Саудовской Аравии в Сирии, которая стала эпицентром их [Саудовской Аравии] злонамеренных заговоров. Это важно для всех сирийских сторон, которые верят в мирное урегулирование пятилетней гражданской войны в своей стране, и готовы сесть за стол переговоров и осудить деструктивную роль Саудовской Аравии», — сказал президент Путин. Он добавил, что Россия готова бомбить Саудовскую Аравию и вернет ее обратно к жизни в Каменном веке, когда кочевые арабы имели привычку жить в палатках, если режим не откажется от оказания помощи радикальным террористам на Ближнем Востоке.

Президент России добавил, что решительные действия против Королевства Саудовской Аравии (КСА) оправданы и важны в связи с тем, что поддержанная саудовцами ИГИЛ создает крупную угрозу международной безопасности. В то же время у международного сообщества не должно быть никаких иллюзий относительно пагубного и подозрительного альянса США с Саудовской Аравией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть