Происшествия

Видео взрыва нефтебазы под Киевом

В Киевской области в Глевахе вторые сутки МЧС не может потушить пожар на нефтяной базе фирмы БРСМ.

Утром здесь произошел взрыв одной из цистерн с топливом, в результате пожарные получили ранения. 5 человек госпитализированы. Еще с двумя сотрудниками МЧС, которые ближе всех находились к эпицентру взрыва, потеряна связь, они могли погибнуть.

В интернет появилась съемка очевидцев горящей нефтебазы под Киевом спустя несколько минут после взрыва сегодня утром, в результате которого погибли сотрудники МЧС, пытавшиеся потушить пожар.

Огонь угрожает перекинуться на расположенные рядом склады боеприпасов и нефтебазу.

Всего на базе — 17 резервуаров емкостью по 800 кубических метров и несколько десятков резервуаров меньшей емкости. В них хранилось топливо для сельскохозяйственных работ.

Между тем, пользователи в соцсетях, изучив карты, пришли к выводу, что пожар рискует перекинуться на соседние объекты — рядом расположена еще одна нефтебаза фирмы KLO, а также военные склады боеприпасов авиабазы.

В интернете уже появились кадры, как деятели киевской хунты — руководители Киевской области, Киева, МВД, Минобороны, депутаты Верховной Рады на джипах и вертолётах съехалась к месту пожара под Киевом, угрожающий расположенным рядом складам с боеприпасами. Уже звучат «экспертные» оценки путчистов, о причастности к пожару Путина.

Согласно последней информации, на тушение пожара бросают Нацгвардию, сформированную из бывших т.н. активистов Майдана. Им раздали респираторы. Минобороны стягивает противопожарные танки для защиты складов с вооружениями.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть