Происшествия

Подозреваемому в убийстве Бузины нацисту отменили залог и арестовали на 2 месяца

Апелляционный суд Киева отменил залог для Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины, и избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

Об этом в своем Twitter сообщил националистический активист и стример Александр Рудоманов.

«Суд отменил залог подозреваемого в убийстве Бузины Дениса Полищука. Принял — 2 месяца СИЗО», — написал Рудоманов.

В то же время сам Полищук заявляет о давлении на него со стороны правоохранительных органов.

«Хочу подчеркнуть одно – что, начиная со времени моего ареста, мне никто не сообщил, кто ворвался в (мое) помещение, в чем я обвиняюсь. Даже оказывалось моральное давление, я уже не говорю о физическом», — сказал Полищук.

По словам подозреваемого, когда ему вручали документы о подозрении в совершении преступления и другие документы, он вынужден был их подписать без адвокатов.

«Я подписал, что не согласен, но ознакомлен», — добавил Полищук.

Вместе с тем подозреваемый сказал, что на него оказывали моральное давление после того, как он встретился с одним из своих адвокатов.

Напомним, Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, были арестованы решением суда 18 июня. Позже, 23 июня, Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов.

Мы уже сообщали о том, что по подозрению в причастности у убийству Бузины обьявлен в розыск еще один фашист, «герой АТО» и лидер киевской неонацистской группировки С-14 Евгений Карась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть