Происшествия

Нацисты в Мукачево уходят, забрав с собой трупы и раненых

Нападавшие нацистские боевики «Правого сектора» в Мукачево Закарпатской области скрылись в лесопосадке, забрав с собой трупы и раненых.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк.

Согласно информации Шкиряка, восемь милиционеров и гражданских получили ранения, два милицейских автомобиля уничтожено.

«По оперативной информации, на данный момент убиты трое нападавших, пятеро из них ранены. Другие, забрав с собой трупы и раненых, скрылись в лесопосадке. Выведены из строя два их авто», — подчеркнул Шкиряк.

По словам советника главы МВД, продолжается спецоперация по обезвреживанию вооруженной банды, которая посмела конкурировать с киевскими путчистами. «Они заблокированы и им предложено сдаться. В случае невыполнения требования, против них будет применена сила. Никакие декларации и принадлежность к патриотическим организациям не могут быть индульгенцией при совершении циничных уголовных преступлений», — резюмировал Шкиряк.

Судя по всему, банда закарпатских правосеков вооружилось за счёт оружия, которое было доставлено из зоны карательной операции на Донбассе. Винтовка порождает жажду власти и по всей видимости нацисты принялись делить финансовые потоки и каналы контрабанды. В частности, об этом рассказывает боец карательного батальона Донбасс Евгений Шевченко, знакомый с ситуацией в криминально-политическом мире Закарпатья.

«В Мукачево идет бой между местной мафией и бандформированием, которое называет себя «Запасным батальоном ПС-Закарпатье» — не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды. Применяется стрелковое вооружение, пулемет «Утес-12,7″ и гранатометы. Горит АЗС», — отметил он.


Народный депутат нелегитимной Верховной рады Украины Михаил Ланьо, против которого начала боевые действия отмороженная банда правосеков, имеет отношение к Виктору Балоге и местному криминалитету.

Нацисты в Мукачево уходят, забрав с собой трупы и раненых

Пострадавшие

Как сообщил заместитель главного врача Мукачевской ЦРБ Мирослав Гавришко, сейчас в учреждении находятся семь пострадавших вследствие перестрелки, передает Голос Карпат.

Среди них: один — охранник, один — криминалист, двое бойцов роты спецназначения и трое случайных прохожих. Самое тяжелое ранение — у охранника, который получил огнестрельное ранение головы. За его жизнь сейчас борются бригада нейрохирургов, которая приехала в Мукачево из областного нейроцентра.

Еще один пострадавший — командир роты спецназначения отправлен в отделение ожоговой и реконструктивной микрохирургии областной клинической больницы им. Новака.

По информации пресс-службы УМВД еще один милиционер с ранением отправлен в клинику УМВД в Ужгороде. В общем, по уточненным данным, в результате перестрелки пострадали девять человек.

Также стало известно, что один из пострадавших в результате стрельбы умер в больнице, получив ранения несовместимые с жизнью.

Об этом сообщает пособник киевских путчистов из Движения поддержки закарпатских военных, жительница Мукачево Людмила Бандурчак.

«Один парень умер в больнице, ранения несовместимо с жизнью», — написала она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть