Происшествия

Журналист путчистов изложил хронологию событий в Мукачево

Один из деятелей кровавого государственного переворота в Киеве, майданщик, журналист, а теперь ещё и нардеп нелегитимной Рады Мустафа Найем поделился своей версией кровавых событий в Мукачево 11 июля.

Вот что пишет он на своей странице в Facebook.

«Изначально между представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтова.

Позже встречу перенесли в рядом стоящий спорткомплекс Антарес. Оба эти предприятия контролируются Михаилом Ланьо.

Представители Правого сектора прибыли на четырех джипах, всего 21 человек. Подошли к воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в коме и находится в реанимации области (по последней информации — умер, — ред.).

Примерно в 13:20 на дежурный номер 102 поступило сообщение, что люди в камуфляже перекрыли улицу Лермонтова. На место прибыл начальник милиции города Виталий Шиманяк.

В ходе переговоров ему поставили ультиматум сдать оружие. Когда начальник отказался, началась стрельба — представители Правого сектора стреляли в воздух, взорвалась дымовая шашка. Джипы протаранили милицейский УАЗ и началась погоня.

На развилке Мукачево-Колчино выехали на трассу Киев-Чоп. Трассу перекрыли в районе заправки три машины МВД. На первой машине-джип колонны Правого сектора было установлен ленточный пулемет Калашникова.

Стрельба велась также из РПГ и Мух. Три милицейские машины были уничтожены, колонна джипов прорвались в район Красной горы, на въезде Мукачево со стороны трассы Киев-Чоп.

В результате перестрелки двое представителей Правого сектора были убиты, четверо сотрудников милиции было ранено, из них трое — легко и один тяжело (разорвана ступня).

На данный момент известно, что среди представителей ПС есть бойцы батальона Согечко, регулярно принимавших участие в боях на восточном фронте. Сейчас с ПС ведут переговоры о сдаче.

Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить.

Дальнейшей операцией руководит СБУ. Представители Правого сектора скрываются в районе села Лавки. Трасса Киев-Чоп перекрыта в районе Красной горки. Сейчас идут переговоры.

Со стороны скрывающихся выступают некий Роман Стойко, сын бывшего сотрудника отдела «К» СБУ. Сам Роман — бывший милиционер, уволенный из органов по негативным мотивам в 2008–2009 годах. В 2012–2013 году он был взят с поличным при попытке контрабанды сигарет в Словакию на дельтаплане».


Свежее видео.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть