Происшествия

Правосеки взрывают дома под Ясиноватой для пропаганды на телеканале «1+1»

Киевские каратели приступили к подрыву жилых домов в оккупированной части Ясиноватского района, инсценируя для СМИ обстрел со стороны ДНР.

«Стало известно, что украинские военные начали подрыв ранее заминированных жилых домов в поселке Верхнеторецкое. На месте работают украинские журналисты, которые выдадут украинскую пропаганду как обстрел ДНР», — об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

Ранее сегодня в Минобороны ДНР сообщили ДАН, что боевики экстремистской группировки «Правый сектор»* заминировали жилые дома в оккупированном поселке Верхнеторецкое. Для съемки мнимых последствий обстрелов была развернута, в частности, группа украинского телеканала «1+1».

Ясиноватский район, прилегающий к Донецку с севера, в последнее время стал точкой наибольшей напряженности на линии соприкосновения сил ДНР и карательных войск киевских путчистов.

В ходе неудачных попыток прорвать линию обороны Республики в районе ясиноватского блокпоста на автотрассе Донецк — Горловка за период с начала марта ВСУ потеряли более 40 человек убитыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть