Происшествия

Надежда Савченко продолжает убивать

Работники правоохранительных органов задержали жителя Одесской области, который в ночь с 15 на 16 апреля изнасиловал и убил двух женщин, оставив сиротами трех несовершеннолетних детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Винницкой области, оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений.

«25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта этого года был досрочно освобожден, по так называемому, «закону Савченко», — говорится в сообщении.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы города Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Полицейские сразу же оповестили сотрудников автовокзала и железнодорожников о преступлении и розыске злоумышленника. Через несколько минут на спецлинию «102» позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

В конце марта заключенный был досрочно освобожден от отбывания наказания по, так называемому, «Закону Савченко». На предприятии города он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживал за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию «102» поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель. 15 апреля около половины девятого часа вечера женщина возвращалась домой после работ на дачном огороде, по дороге на нее напал задержанный, затащил на ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром ее муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одна из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Следственным отделом полиции открыты уголовные производства по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному объявлено о подозрении. За такие правонарушения ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, т.н. «закон Савченко» уже выпустил на волю шесть тысяч заключенных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть