Происшествия

На инкасаторов в Запорожье напали нацисты «Азова»

15 июля, в 17:00, на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области бандиты напали на инкассаторскую машину «Ощадбанка» с применением пистолета, автомата, пулеметов и ручных гранат.

Очевидно, целью нападения были деньги. Однако охрану обеспечивали не только полицейские, но и боевики политической охранки режима из СБУ, которые предполагали нападение. В результате произошла перестрелка в которой один из нападавших убит, двое ранены и ещё двоим бандитам удалось скрыться.

Но в стране, где после переворота оружие можно купить из под полы на базаре, а преступность выросла в несколько раз — такие случаи давно не интересны. Но не в этот раз. Как оказалось, в бой за инкассаторскую машину и деньги «Сбербанка» вступили боевики нацистского карательного батальона «Азов»…

Как заявил сегодня прокурор Запорожской области Александр Шацкий, раненые боевики пришли в себя в больнице и сообщили, что являются военнослужащими полка «Азов». Убитый оказался гражданином Литвы.

И это в аккурат через неделю после тотальной амнистии за те же подвиги в зоне карательной операции киевских путчистов против жителей Донбасса.

Как рассказал прокурор, у преступников, выживших во время спецоперации по защите инкассаторов, изъяты документы. Расследование продолжается, оперативники работают на месте происшествия.

Но уже сегодня известно, что СБУ следила за группой боевиков несколько месяцев. Группа состояла из граждан Украины, Литвы и России, воевавших в составе различных добровольческих карательных формирований и в последнее время занялись грабежом.

После нападения на инкасаторов спецподразделение СБУ готовилось к ночному штурму базы «Азова» под Мариуполем, однако удалось предотвратить серьезный конфликт между карателями киевских путчистов. В поисках других участников банды в полку «Азова» всю ночь шла сверка личного состава на военной базе карателей.

Главарь карателей, «белый вождь» и депутат нелегитимной Верховной Рады Андрей Белецкий пообещал любую помощь в расследовании инцидента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть