Происшествия

ФСБ опубликовало видео признания одного из крымских террористов

ФСБ опубликовала видео допроса предполагаемого организатора предотвращенных террористических актов в Крыму Евгения Панова.

«Проходил службу в зоне АТО с августа 14-го года по август 15-го года в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду», — признался задержанный.

Евгений Панов рассказал, что его пригласили в Киев, где ему объяснили, что создается диверсионная группа для совершения террористических актов в Крыму.

По словам подозреваемого, в состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. «Кирилов Александр с позывным «Кирилл», кадровый офицер с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным «Лис», Сандул Алексей с позывным «Сай», входил человек с позывным «Дешек», — пояснил подозреваемый.

На допросе задержанный признался в подготовке диверсий на критически важных объектах полуострова

Предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, Евгений Панов на допросе признался в подготовке диверсий на критически важных объектах полуострова.

«С Сандылом Алексеем (другим участником диверсионной группы — ред) мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод «Титан», — признался Панов на допросе, видео которого опубликовала ФСБ.

По его словам, был заложен тайник с оружием и взрывчаткой в районе города Армянска и приобретены пять комплектов военной формы образца российской армии. «Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины», — подчеркнул злоумышленник.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть